Учёные из Японии пришли к выводу, что ежедневное употребление женщинами газировки увеличивает риск возникновения тромба в сосудах на 80 %.
Эксперты отмечают, что на мужчин это не распространяется. Для слабого же пола представляют опасность все газированные напитки, включая «лёгкие».
Исследователи Осакского университета следили в течение 18 лет за состоянием здоровья 40 000 человек в возрасте 40–59 лет. Они ежедневно фиксировали, что добровольцы использовали в пищу. За данный период почти у 2000 человек случился инсульт.
Анализ данных показал, что женщины, ежедневно употреблявшие газированные напитки, страдали от ишемического инсульта на 83 % больше по сравнению с дамами, практически никогда не пившими газировку.
Пусть женщины пьют пиво, им полезнее от этого будет.
Ультрасовременный дом в природном ландшафте
Обнаружены уникальные свойства манго Небоскреб-турбина в Нью-Дели
Риск возникновения рака легких можно определить по ногтям
Раскрыта тайна сморщившихся ладоней и пяток Пентхаус с «горкой-порталом»
Journal information