Лондон на этой неделе был признан самым запруженным машинами городом Европы.
Последние подсчёты показали, что автовладельцы «торчат» на дорогах Лондона в пробках четыре полных дня в году. Об этом сообщает портал The Evening Standard.Что интересно: лидером подобного рейтинга столица Британии становится впервые.
Например, в уже далёком 2011 году Лондон стоял на 8 месте в рейтинге европейских городов с самыми забитыми «пробками» дорогами. Но британская столица все прошедшие годы продвигалась к верхушке рейтинга и наконец, по итогам 2014 года стала лидером, обойдя Брюссель, Кёльн и Антверпен.
Статистику загруженности дорог вели транспортные аналитики из INRIX.
Как подсчитали специалисты, водители в Лондоне стоят в пробках 96 часов в год, что на 14 часов больше по сравнению с прошлым годом. Такой рост показателя аналитики объясняют развитием экономики, увеличением населения и занятостью работой.
Наиболее трудным отрезком дороги в плане пробок был отмечен участок трассы А217 от Саттона до Нью Кингз Роуд в Фулхэме. В этом месте водители, постоянно пользующиеся дорогой, проводят в заторах 139 часов или шесть дней ежегодно.
Journal information