Хакеры из группы AnonSec, которые потратили несколько месяцев на взлом серверов NASA, опубликовали огромный архив данных и попытались утопить беспилотник Global Hawk стоимостью $ 222 млн в Тихом океане.
Архив опубликованных данных содержит 631 видео с беспилотных летательных аппаратов и метеорологических радиолокаторов, 2143 бортовых журналы, а также имена, email-адреса и телефоны 2 414 сотрудников ведомства.Хакеры считали, что правительство США распыляет в атмосфере тяжелые металлы, чтобы вызвать дождь или, наоборот, - разгонять облака, однако никаких доказательств найти не удалось.
AnonSec сумели добраться и к материалам проектов Global Hawk и Operation Ice Bridge. Разведывательные БПЛА Global Hawk создавались специально для дальних полетов, в том числе и над океаном. Такой дрон способен провести в воздухе почти 24 часа. Каждая из этих машин стоит $ 222 700 000. Однако AnonSec уверяют, что цифровая безопасность этих дронов удивительно плохая.
Journal information